Von Pro Velo empfohlene Velofachgeschäfte

In den meisten der aufgeführten Velofachgeschäften erhalten Sie als Mitglied der Pro Velo Kanton Zürich Rabatt auf Neuvelos, Erstatzteile und/oder Reparaturen.

Ausserdem wird Ihr Velo in diesen Geschäften von November bis Februar gratis gecheckt.

Velo Lukas Regensdorferstr. 4 8049 Zürich velolukas.ch
Bike Stop Untere Vogelsangstrasse 2 8400 Winterthur bikestop.ch
Dynamoo Veloservice Rudolfstrasse 4 8400 Winterthur dynamoo.ch
Fahrradbau Stolz Hofwiesenstrasse 200 8057 Zürich fahrradbaustolz.ch
Happy Sport Albisriederstr. 381 8047 Zürich happysport.net
Merkli 2Rad Sport Bahnhofstrasse 272 8623 Wetzikon merkli-2rad.ch
Rad-los Rote Fabrik Seestrasse 395 8038 Zürich radlos.ch
Rad-los Seefeld Florastrasse 38 8008 Zürich radlos.ch
Ruchti Bicycle Dorfstrasse 42 8192 Glattfelden ruchtibicycle.ch
Stahlross Velo AG Ida-Sträuli-Strasse 69 8404 Winterthur stahlross-velo.ch
Tempo Sport Gotthardstrasse 6 8800 Thalwil tempo-sport.ch
Velofabrik Stockerstrasse 38 8002 Zürich velofabrik.ch
Velocittà Neugasse 31 8005 Zürich velo-citta.ch
Velofix Birmensdorferstr. 126 8003 Zürich velofix.ch
Velolade Schlieren Zürcherstrasse 46 8952 Schlieren velo-lade.ch
Velolade Urdorf Steinackerstrasse 2 8902 Urdorf velo-lade.ch
Velo Maier Schaffhauserstr. 73 8400 Winterthur velo-maier.ch
Velorei Predigergassse 20 8001 Zürich velorei.ch
Veloteria Seestrasse 151 8172 Stäfa veloteria.ch
Velowerkstatt Gfellergut Stettbachstrasse 300 8051 Zürich gfellergut.ch
Velo Zürich Rautistrasse 33 8047 Zürich velo-zuerich.ch
Veloplus Rapperswilerstr. 22 8620 Wetzikon veloplus.ch
Veloplus Bahnmeisterweg 12 8400 Winterthur veloplus.ch
Veloplus Konradstrasse 19 8005 Zürich veloplus.ch
Velokiosk velokiosk.ch
Velo Winterthur Hegistrasse 35b 8404 Winterthur velo-winterthur.ch